16:09 19 декабря 2019Новости
52

«Коляда-театр» везет в Москву 32 спектакля

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Калигула»© Театральный центр «На Страстном»

C 13 января по 3 февраля на площадках Союза театральный деятелей России в Москве – в Театральном центре «На Страстном» и в Боярских палатах – пройдет 14-й фестиваль «Коляда-театра». Екатеринбургский театр покажет на нем 32 спектакля – больше, чем когда-либо за всю историю своих московских гастролей.

Как сообщает пресс-служба Союза театральных деятелей России, из Екатеринбурга в Москву приедут более 40 актеров и две фуры с декорациями.

В программе большого рождественского фестиваля «Коляда-театра» премьеры, классические постановки, в том числе по текстам художественного руководителя театра Николая Коляды, читки пьес, специальные события и многое другое.

В 2020 году московские зрители увидят три премьеры: спектакль «Калигула» в режиссуре, сценографии и музыкальном оформлении Коляды, спектакль «Носферату» по его одноименной пьесе, а также детскую сказку «Пузырь, соломинка и лапоть» в его постановке.

Помимо новых спектаклей в афише фестиваля такие известные работы «Коляда-театра», как «Горе от ума», «Оптимистическая трагедия», «Трамвай "Желание"», «БСЭ», «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Вишневый сад», «Двенадцать стульев», «Фальшивый купон», «Маскарад» и «Гамлет».

Афиша гастролей приводится на сайте «Коляда-театра».





















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323210
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327998