18:30 19 декабря 2019Новости
49

Соня Йончева выступит на фестивале Ильдара Абдразакова

News_detailed_picture© Sony Classical

С 15 по 26 февраля в Екатеринбурге, Казани и Москве пройдут концерты III Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. Хедлайнером гала-концерта в Москве станет сопрано Соня Йончева (Болгария).

Фестиваль организует Фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, основанный российским оперным певцом Ильдаром Абдразаковым.

В 2020 году фестиваль будет посвящен наследию Джузеппе Верди. Ильдар Абдразаков примет участие во всех концертах фестивальной программы.

Фестиваль откроется концертами в Екатеринбурге (Свердловская государственная академическая филармония, 15 февраля) и Казани (Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева, 21 февраля). Арии из опер Верди прозвучат в исполнении Ильдара Абдразакова, итальянского тенора Лучано Ганчи и российских певцов: баритона Сергея Кайдалова, сопрано Анастасии Коротенко и меццо-сопрано Натальи Якимовой.

26 февраля в Большом зале Московской консерватории состоится «Верди-гала» с участием Сони Йончевой, Ильдара Абдразакова, Лучано Ганчи и баритона Клаудио Сгура (Италия), за дирижерский пульт оркестра театра «Новая опера» встанет Михаил Татарников.

В рамках фестиваля в Международной академии музыки Елены Образцовой в Петербурге уже состоялись мастер-классы для молодых оперных певцов. По результатам мастер-классов, успешно проявившие себя исполнители выступят в концертной программе фестиваля с мастерами оперного искусства.
















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320731
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325844