12:36 15 января 2020Новости
35

Книгу Григория Ревзина «Как устроен город» обсудят в Музее Москвы

News_detailed_picture© Strelka Press

18 января в Музее Москвы состоится встреча c архитектурным критиком Григорием Ревзиным по случаю выхода его книги «Как устроен город: 36 эссе по философии урбанистики».

18 января в Музее Москвы состоится встреча c архитектурным критиком Григорием Ревзиным по случаю выхода его книги «Как устроен город: 36 эссе по философии урбанистики».

Начало в 19:30, вход бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

Книга «Как устроен город: 36 эссе по философии урбанистики» выпущена издательством Strelka Press.

«Город полезно уметь видеть и понимать, без этого от него трудно получать удовольствие. Иногда это касается даже родного города. Из чего состоит город? Что такое улица, переулок, площадь, бульвар, сквер, что такое зелень и вода в городе, как живут в городе власть, бизнес, культура, производство, торговля, как возникли кварталы и микрорайоны? Ответы на эти вопросы — в новой книге Григория Ревзина», — говорится в издательской аннотации.

Куратор публичной программы кинотеатра «Пионер» Сергей Сдобнов и литературный критик и куратор Анна Наринская поговорят с Григорием Ревзиным о том, как устройство города влияет на нашу жизнь и сознание, как культурная политика меняет восприятие знакомых мест и что произойдет с городом в будущем.

Темы дискуссии:

  • Исчезающие города: какие существуют стили и форматы общения людей в пространстве?
  • Органические города, пригород, локальная культура — как урбанистика объясняет и меняет жизнь в городе?
  • Город как сервис и искусство: пространства для жизни или для эстетического убежища?
  • Одиночество, скорость, зависимость, замкнутость — какие состояния и чувства мы переживаем в мегаполисе и маленьком городе?

На встрече в Музее Москвы можно будет купить книгу Григория Ревзина «Как устроен город: 36 эссе по философии урбанистики» по специальной цене и подписать ее у автора.

Прямая трансляция встречи будет вестись на страницах Pioner Bookstore в фейсбуке и «ВКонтакте».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322988
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327821