12:28 19 февраля 2020Новости
29

Открыт прием заявок на исследовательские гранты «Гаража»

News_detailed_picture© Музей современного искусства «Гараж»

До 17 марта Музей современного искусства «Гараж» принимат заявки от исследователей со всего мира, пишущих о русском искусстве, на участие в грантовой программе «Архивное лето», которая пройдет с 1 июня по 1 сентября 2020 года.

Как сообщает сайт музея «Гараж», в этом году программа посвящена временным, эстетическим и социальным границам российского современного искусства.

Шесть участников, чьи заявки будут отобраны сотрудниками музея «Гараж» по итогам открытого конкурса, получат грант, покрывающий расходы на проезд и проживание в Москве, и возможность в течение месяца работать с материалами архива музея.

Научные интересы, отраженные в заявке участников, должны соответствовать тематике конкурса — «Временные, эстетические и социальные границы российского современного искусства». Заявителям предлагается не отразить тему буквально, а проанализировать критерии отбора художников, событий и институций для архивирования и описания.

Заявки на программу «Архивное лето» принимаются по адресу archivesummer@garagemca.org. Каждая заявка должна включать в свбя резюме заявителя, список его публикаций, рекомендательное письмо и мотивационное письмо с кратким описанием проекта исследования.























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320733
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325846