13:05 3 марта 2020Новости
31

Медиахудожники из разных стран покажут свои работы на фестивале в Екатеринбурге

News_detailed_picture© Ельцин Центр

С 7 по 15 марта Ельцин Центр в Екатеринбурге будет площадкой фестиваля Pixels Fest, на котором представят свои работы и проведут мастер-классы, дискуссии и лекции медиахудожники из 15 стран мира.

Фестиваль Pixels Fest 2020 организован телеканалом «2x2» при поддержке Ельцин Центра.

На медиафасаде центра площадью 2200 кв.м будут показаны работы, выбранные по итогам открытого конкурса, который проходил с октября прошлого года.

Из 130 заявок, которые прислали на конкурс художники из 35 стран, международное жюри выбрало 15 работ, учитывающих особенности архитектуры Ельцин Центра на художественном и концептуальном уровне и соответствующих теме Pixels Fest 2020 – «Цифровые утопии». Как отмечают организаторы фестиваля, она «приглашает к размышлению над возможными вариациями технологического будущего, где "позитивные" идеи превалируют над апокалиптическими видениями».

Финалистами конкурса стали медиахудожники из России, Австралии, Азербайджана, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Канады, Китая, Мексики, США, Таиланда, Франции и Чили.

Помимо показа конкурсных работ в расписании фестиваля международная программа видеоарта и анимации, образовательная и дискуссионная программа, международная выставка в VR-формате и воркшопы онлайн-университета Skillbox.

















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322680
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327513