10:43 5 марта 2020Новости
29

Венецианскую архитектурную биеннале отложили на три месяца

News_detailed_picture© Biennial Foundation

4 марта организаторы 17-й Международной архитектурной биеннале в Венеции объявили о решении перенести дату ее открытия с мая на август 2020 года. Это решение принято в связи с введенными в Италии и других странах мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает сайт биеннале, она пройдет с 29 августа по 29 ноября.

Ранее предполагалось начать биеннале 23 мая. «Этот период совпадает с деликатным начальным этапом подготовки столь крупной международной выставки, как архитектурная биеннале, подразумевающим участие архитекторов и институций из более чем 60 стран со всех континентов», — говорится в сообщении организаторов биеннале.

Соблюдение ранее объявленной даты открытия биеннале, объясняют они, могло бы отрицательно сказаться на ее качестве, а небольшая отсрочка не решила бы возникших проблем.

Отмечается, что решение отложить проведение биеннале принято совместно с куратором ее основного проекта, ливанским архитектором Хашимом Саркисом.

Тема основного проекта 17-й Международной архитектурной биеннале в Венеции — «Как мы будем жить вместе?». Работы 114 участников биеннале из 46 стран мира будут представлены в 63 национальных павильонах и на других площадках по всему городу. Согласно концепции выставки в павильоне России, его предполагается сделать временным архитектурным бюро.















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320782
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325898