11:52 6 марта 2020Новости
23

Фирма «Мелодия» выпустила новый альбом Антона Батагова

News_detailed_picture© Фирма «Мелодия»

Сегодня, 6 марта, фирма «Мелодия» представила новый цифровой альбом композитора и пианиста Антона Батагова «Я вижу твой сон. Ты видишь мой сон».

Альбом доступен в Apple Music. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фирмы «Мелодия», это первая запись сочинения «Я вижу твой сон. Ты видишь мой сон» для оркестра и фортепиано, написанного в 2015 году по заказу фестиваля «Евразия».

Альбом был записан 5 декабря 2019 года в Концертном зале Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных совместно с оркестром «Гнесинские виртуозы» под управлением Михаила Хохлова.

Оркестр «Гнесинские виртуозы» состоит из учащихся старших классов Гнесинской школы, в которой учился Батагов.

«По-моему, мы, взрослые музыканты, можем учиться у них не только энтузиазму и драйву, но и качеству игры, — пишет композитор на своем сайте. — Репертуар оркестра — от старинной музыки до современных сочинений и сотрудничества с рок- и этно-музыкантами. Дирижер Михаил Хохлов — бессменный директор школы на протяжении 30 лет и художественный руководитель "Гнесинских виртуозов". И вот я слушаю нашу первую совместную запись, сделанную в зале, где я когда-то играл экзаменационные программы и мои первые концерты. И не верится, что музыкантам оркестра — от 13 до 17 лет».

«В каталоге фирмы "Мелодия" есть записи оркестра Института имени Гнесиных (ныне Академии), неоднократно записывались и другие выдающиеся музыканты, воспитанники гнесинской школы: Виктор Пикайзен, Евгений Кисин, Людмила Берлинская, Александр Рудин, Александр Князев, Юрий Фаворин», — рассказала пиар-директор фирмы «Мелодия» Карина Абрамян.















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322902
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327734