14:11 11 марта 2020Новости
43

Фестиваль «Морс» едет в Казань

News_detailed_picture© Центр современной культуры «Смена» / Facebook

С 19 по 27 марта в Центре современной культуры «Смена» в Казани впервые пройдет выездной фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс».

Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» ежегодно проводится в Москве и объединяет современных книжных иллюстраторов, художников, издателей, писателей и читателей.

В Казани фестиваль представит выставку, публичные лекции и специальную программу для иллюстраторов.

Выставка откроется 19 марта, на ней будут представлены лучшие работы участников фестиваля «Морс» за последние пять лет. В экспозицию войдут оригиналы работ художников, которые рисуют от руки, принты тех, кто рисует в цифровом формате, а также эскизы и скетчбуки. Вход на выставку — 200 рублей.

20 марта состоится лекция директора фестиваля «Морс», художницы и иллюстратора Анны Чефрановой «Зачем молодому иллюстратору показывать свои работы и что делает фестиваль Морс». Вход свободный.

Профессиональная программа фестиваля включает лекции, мастер-классы и просмотры портфолио с участием Анны Чеврановой, директора студии книги и книжной иллюстрации «Азбука Морса» Светланы Лядовой и художницы и иллюстратора Лены Четверик. Цены на профессиональную программу доступны по ссылке smena-kazan.timepad.ru.























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322924
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327751