14:00 17 марта 2020Новости
52

Концертные площадки Москвы приостанавливают работу

News_detailed_picture© Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Московская государственная академическая филармония и другие залы Москвы объявили об отмене всех концертов с 17 марта по 10 апреля.

Эти меры приняты согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, который в связи с распространением коронавирусной инфекции ввел временный запрет на проведение публичных мероприятий с участием более 50 человек.

«Надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к сложившейся ситуации», — говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 17 марта, на сайте Московской консерватории.

«Отдельные концертные программы могут быть перенесены, их перечень и новые даты проведения будут сообщены дополнительно», — информирует сайт филармонии.

Об отмене мероприятий сообщили и другие площадки, в том числе Московский международный дом музыки и зал «Зарядье», где сегодня вечером пройдет концерт без зрителей, который будут показывать в интернете.

Концертный зал Crocus City Hall в подмосковном Красногорске перенес все выступления артистов, запланированные до 10 апреля, в соответствии с постановлением губернатора Московской области от 16 марта, который ограничивает проведение массово-зрелищных мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.



































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320766
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325882