14:08 24 марта 2020Новости
29

Европейские музыкальные фестивали объединились против карантина

News_detailed_picture© Roskilde Festival

Несколько крупных европейских музыкальных фестивалей, запланированных на лето 2020 года, выступили с совместным открытым письмом, в котором заявили, что состоятся в срок. По их мнению, это необходимая мера для выживания музыкальной индустрии.

Как сообщает IQ Magazine, к инициативе #FestivalsStandUnited присоединились фестиваль в Роскилле (Дания, 27 июня — 4 июля), Primavera Sound (Испания, 3–7 июня), Rock en Seine (Франция, 29 августа — 1 сентября), Bilbao BBK Live (Испания, 9–11 июля), Bergenfest (Норвегия, 10–13 июня), Exit (Сербия, 9–12 июля), Melt! Festival (Германия, 17–19 июля) и NorthSide (Дания, 4–6 июня), а также ассоциация европейских фестивалей Yourope.

Фестивали объединились, говорится в письме, чтобы сделать их проведение безопасным для здоровья участников и публики.

«Мы берем на себя ответственность за наши фестивали, мы берем ответственность за музыкальную индустрию, частью которой мы являемся», — заявляют авторы письма. Они считают что обязаны что-то сделать для небольших организаций и независимых артистов, которые сильнее других пострадали от кризиса, вызванного пандемией.

Правительства стран, где должны состояться эти фестивали, уже ввели различные ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Фестивали, присоединившиеся к инициативе #FestivalsStandUnited, смотрят в будущее с оптимизмом и надеются, что к началу летнего сезона пандемия пойдет на спад, но готовы подчиниться властям, если того потребует эпидемиологическая обстановка.



























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320731
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325844