17:19 26 марта 2020Новости
48

Открыт набор на тренинг-семинар для документалистов в Ростовском кремле

News_detailed_picture© Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»

До 25 апреля идет прием заявок на участие в тренинг-семинаре DocTrain 2020 под руководством ведущих документалистов России и Германии Марины Разбежкиной и Арне Биркенштока, который этой осенью организует Гёте-Институт в сотрудничестве с Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль».

Как сообщает сайт Гёте-Института в Москве, к участию в тренинг-семинаре приглашаются кинематографисты от 18 лет и старше, проживающие на территории РФ, с документальными проектами в стадии чернового монтажа (рафката) для продвижения своих проектов на международном кинорынке.

Заявки принимаются по адресу doctrain-moskau@goethe.de. Заявку могут подать двое участников проекта: режиссер и режиссер монтажа.

Тренинг-семинар пройдет в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» с 10 по 17 сентября, он поможет кинематографистам на этапе монтажа и познакомит со стратегией продвижения документальных проектов на международном кинорынке.

Во время семинара индивидуальную практическую работу по монтажу рафкатов с участниками проведут режиссеры монтажа из России и Германии – Лена Рем и Кирилл Сахарнов.

Семинар будет проходить на русском, немецком, английском языках с переводом на русский. Владение английским и немецким языком не является обязательным для участия в семинаре.















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322667
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327500