13:28 1 апреля 2020Новости
33

Отложен конкурс Grand Piano Competition

News_detailed_picture© III Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition

Сегодня, 1 апреля, в связи c неблагоприятной эпидемиологической обстановкой оргкомитет конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition и Московская филармония приняли решение перенести его с весны на последнюю декаду августа 2020 года.

Первоначально предполагалось провести конкурс с 30 апреля по 5 мая. Как соообщает сайт Grand Piano Competition, срок окончания приема заявок решено перенести с 15 марта до 1 июля.

На сегодняшний день в оргкомитет поступило 79 заявок из 17 стран. «Мы понимаем, что в эти непростые дни у многих не было возможности сделать запись своего выступления и подготовить необходимые документы, — пояснили в оргкомитете. — Все заявки, поступившие на конкурс, остаются действующими. Формат и площадки конкурса также останутся прежними».

III Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition пройдет на сценах Большого и Рахманиновского залов Московской консерватории и в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской филармонии. С конкурсантами выступит Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова.

Юные пианисты (до 16 лет включительно) будут соревноваться в два тура. Выступления участников конкурса будет оценивать международное жюри. В него войдут известные пианисты, которые в дни конкурса проведут мастер-классы.

На Grand Piano Competition не будут присуждаться первые, вторые и третьи призовые места. По итогам конкурса звание лауреата и премию в размере $5000 получат пять его участников. Один из них станет обладателем Гран-при – акустического рояля Yamaha С3Х.

Десять дипломантов конкурса получат премию в размере $1000. Кроме того, по $1000 вручат педагогам конкурсантов, завоевавших звание лауреатов.





























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320805
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325927