14:54 13 апреля 2020Новости
46

Вышел первый номер обновленного Masters Journal

News_detailed_picture© Masters Journal

Вышел новый номер печатной версии Masters Journal — первый в 2020 году и первый, сделанный новой командой под руководством главного редактора Дмитрия Ренанского и арт-директора Константина Кузьминского.

Masters Journal представляет панораму ключевых событий российской и зарубежной художественной жизни первых трех месяцев 2020 года — от премьеры «Садко» Дмитрия Чернякова в Большом театре до «Дау» Ильи Хржановского на Берлинале, от бетховенских концертов Теодора Курентзиса до премьеры «Бориса» Сергея Невского и Светланы Алексиевич в Штутгарте.

Авторами номера стали Андрей Архангельский, Юлия Бедерова, Алексей Гусев, Ольга Комок, Василий Корецкий, Ирина Мак, Леся Пушкина, Антон Светличный и Лилия Шитенбург.

Коллекционный номер, тексты которого не дублируются в онлайн-версии журнала, выпущен ограниченным тиражом. До конца этой недели бесплатный экземпляр Masters Journal можно получить, сделав любой онлайн-заказ в петербургском книжном магазине «Порядок слов».

Аналитический журнал об искусстве Masters Journal (издатель — Полина Бондарева) был основан петербургской Школой Masters — частным образовательным проектом в области искусства. Онлайн-версия журнала выходит с 2017 года, печатная версия, выпускающаяся раз в квартал — с лета 2019 года. В 2020 году главным редактором Masters Journal стал театральный и музыкальный критик, шеф-редактор раздела «Театр» COLTA.RU Дмитрий Ренанский.



















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323205
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327993