13:13 16 апреля 2020Новости
39

Театр на Малой Бронной готовит спектакль «Месяц в деревне. Самоизоляция»

News_detailed_picture© Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Московском драматическом театре на Малой Бронной начинается работа над спектаклем «Месяц в деревне. Самоизоляция». Режиссер спектакля – Константин Богомолов, художник – Лариса Ломакина.

Как сообщает пресс-служба Театра на Малой Бронной, «Месяц в деревне. Самоизоляция» станет одной из первых премьер театра после снятия всех ограничений на проведение массовых мероприятий, введенных в связи с распространением коронавируса COVID-19.

«Когда-то спектакль "Месяц в деревне" с Ольгой Яковлевой в главной роли стал одним из программных спектаклей Анатолия Эфроса и Театра на Малой Бронной, где он в тот момент служил режиссером, и одной из вершин русского психологического театра, — говорит художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов — Сегодня Театр на Малой Бронной возвращается к этому названию. Спектакль "Месяц в деревне. Самоизоляция" будет строго следовать тексту Ивана Тургенева, помещая его в актуальный контекст и дополняя реалиями текущего дня».

Создатели спектакля верят, что в новой интерпретации тургеневского текста им удастся сохранить верность традициям русского психологического театра, всегда чутко реагировавшего на вызовы современности.

«Мы увидим жизнь богатой московской семьи, крупного чиновника Ислаева и его жены и ребенка, самоизолировавшихся в Подмосковье в период пандемии. Жанр спектакля, как и жанр пьесы Ивана Тургенева — комедия. Комедия масок», — поясняет свой замысел Богомолов.





































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320806
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325928