12:11 21 апреля 2020Новости
26

РЭШ и InLiberty проведут онлайн-лекторий об экономике в эпоху пандемии

News_detailed_pictureРубен Ениколопов, ректор Российской экономической школы© РЭШ

23 апреля начинается цикл из семи онлайн-лекций, организованных Российской экономической школой (РЭШ) совместно с просветительским проектом InLiberty. Ведущие ученые расскажут о последствиях пандемии коронавируса COVID-19 для экономики и нашей жизни, а также обсудят темы постоянного интереса и споров экономистов – неравенство, коррупцию и устройство экономического мышления.

Онлайн-лекторий РЭШ продлится до 4 июня. Лекции будут проходить еженедельно по четвергам в формате вебинаров в Zoom, чтобы стать слушателем, необходимо предварительно зарегистрироваться на странице лектория.

Расписание:

  • 23 апреля ректор РЭШ Рубен Ениколопов расскажет о том, что экономическая наука знает о кризисах — и чем текущий кризис похож и непохож на предыдущие.

  • 30 апреля профессор Принстонского университета Олег Ицхоки прочтет лекцию об устройстве валютных курсов: почему рубль — это «сырьевая» валюта, почему курс доллара растет в кризисы — и как поведут себя евро и юань.

  • 7 мая профессор экономики РЭШ Андрей Бремзен объяснит, как работают «плохие» стимулы и как рождается потребительская паника.

  • 14 мая профессор экономики Science Pо Сергей Гуриев обсудит проблему неравенства — и расскажет о том, как современная экономическая наука подходит к его определению.

  • 21 мая профессор финансов РЭШ Анна Обижаева расскажет о том, как реагируют на пандемию финансовые системы в разных частях мира.

  • 28 мая профессор экономики РЭШ Евгений Яковлев проанализирует влияние кризиса на наше здоровье.

  • 4 июня цикл закроется лекцией профессора экономики РЭШ Михаила Другова о проблеме коррупции и способах борьбы с ней.

Ведущий лектория — профессор РЭШ Константин Егоров.





















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323072
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327887