12:35 22 апреля 2020Новости
42

Открылась онлайн-платформа «КАРОАрт.LIVE»

News_detailed_picture© karoart.live

Сеть кинотеатров «Каро» запустила специальный проект — онлайн-платформу «КАРОАрт.LIVE» с полнометражным и короткометражным кино, музыкальными концертами, мастер-классами кинематографистов, обсуждениями фильмов в формате прямых трансляций, подкастами, видеопрезентациями книг и журналов.

«КАРОАрт.LIVE» включает несколько блоков:

  • «Кино перемен»
    Показы фильмов Ларса фон Триера, Джима Джармуша, Андрея Звягинцева, Константина Лопушанского, Джеймса Кэмерона, Наоми Кавасе, Уэса Андерсона, Стэнли Кубрика и других культовых режиссеров. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

  • «Короткий метр»
    В разделе будут представлены дебютные киноработы студентов и выпускников профильных учебных заведений.

  • «Видеоэссе»
    Монологи о кино известных кинокритиков и деятелей искусства.

  • «Мультимедиа»
    Подкасты и видеоархив дискуссий и лекций.

  • «Новости»
    Новости кино и киноиндустрии.

Гостями «КАРОАрт.LIVE» станут режиссер Алексей Герман-младший, теле- и радиоведущий Алекс Дубас, режиссер Александр Хант, продюсер Нателла Крапивина, режиссер Александр Зельдович, переводчик Андрей Гаврилов, продюсер и сценарист Владислав Пастернак, редактор Виктор Зацепин, киновед Денис Виден, кинокритики Никита Смирнов, Егор Беликов, Дмитрий Барченков, Иван Афанасьев, Мария Грибова.

С помощью онлайн-эфиров и других цифровых форматов они поговорят с аудиторией на актуальные темы, а также обсудят фильмы со зрителями.

Среди партнеров «КАРОАрт.LIVE» кинокомпания «Централ Партнершип», платформа Wink, кинокомпания Russian World Vision, компания «Стелла-Релиз», онлайн-кинотеатр START.ru.























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322913
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327745