16:08 23 апреля 2020Новости
37

Гёте-Институт запустил культурную онлайн-платформу

News_detailed_picture© Tobias Schrank / Goethe-Institut

В интернете начал работу проект Гёте-Института kulturama.digital – англоязычная платформа с онлайн-трансляциями и записями культурных мероприятий со всего мира.

Как сообщает пресс-служба Гёте-Института, проект kulturama.goethe реализуется с целью привлечь больше внимания к проходящим в сети культурным событиям и расширить их зрительскую аудиторию.

Теперь организаторы мероприятий, продюсеры, проект-менеджеры, пиар-менеджеры и деятели культуры из разных стран мира могут публиковать свои мероприятия для международной аудитории, а также получать финансовую поддержку от зрителей при помощи функции пожертвований.

Квартирники в прямом эфире из Буэнос-Айреса, кукольный театр на кухне, живые концерты из Берлина, интернет-показ фильмов в Москве, виртуальная экскурсия по выставке в Нью-Йорке или онлайн-читка из Казахстана — на платформе kulturama.digital представлен самый широкий спектр культурных мероприятий.

Размещать контент на платформе могут как сами авторы, так и культурные институции. Все мероприятия сортируются по жанрам, регионам и датам. Сегодня, когда временно закрыты почти все культурные учреждения, платформа предоставляет каждому пользователю возможность найти что-то подходящее и интересное.

Еще одна важная функция платформы — возможность разместить на странице мероприятия кнопку для сбора пожертвований. Так зрители смогут поддержать деятелей культуры в трудные времена и поспособствовать разнообразию культурного пейзажа в сети.



































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323184
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327979