17:16 23 апреля 2020Новости
61

«Одноклассники» поддержат проект помощи российским женщинам в регионах

News_detailed_picture© Moscow FemFest

Социальная сеть «Одноклассники» начала транслировать проект «Школа безопасности и благополучия», посвященный безопасности женщин в период изоляции. Это серия вебинаров о самых злободневных темах во время эпидемии и спровоцированных ею кризисов с лучшими российскими и европейскими специалистами.

В прямом эфире на странице проекта врачи, психологи, юристы и HR-специалисты обсуждают с пользовательницами «Одноклассников» аспекты жизни в режиме самоизоляции, а именно эмоциональный и экономический аспекты безопасности, регуляцию жизни с домочадцами в замкнутом пространстве, работу с тревожностью и экологическим отношением к себе, выстраивание здоровых границ и поиск ресурсов внутри себя.

Заключительные уроки школы будут посвящены тому, как адаптироваться женщинам в новой экономической реальности и уверенно себя чувствовать.

«Школу безопасности и благополучия» на прошлой неделе при поддержке Представительства Европейского Союза в России запустил просветительский фестиваль о феминизме и свободе выбора Moscow FemFest.

«Мы уверены, что больше всего в такой поддержке нуждаются женщины, проживающие в регионах России, которые ищут подобную поддержку в интернете, поэтому было принято решение таргетироваться в “Одноклассниках” именно на такую аудиторию», — говорят организаторы Moscow FemFest Ирина Изотова и Лола Тагаева.

Приглашенными экспертами школы стали психолог и специалист по работе с травмой Зара Арутюнян, психотерапевты Светлана Комиссарук и Марина Травкова, юристы и руководители специализированных центров защиты пострадавших от насилия Мари Давтян и Анна Ривина, руководитель практики семейного права Виктория Дергунова, правозащитница Алена Попова, консультант по карьерному развитию Ксения Авдей, предпринимательница Ольга Нечаева и другие.





























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202429823
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202428021
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202430665
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202436416
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202440244
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202445401
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202440543