13:57 24 апреля 2020Новости
40

Отменена Рурская триеннале

News_detailed_picture© Ruhrtriennale

Сегодня, 24 апреля, организаторы Рурской триеннале объявили, что в этом году из-за пандемии коронавируса CODIV-19 фестиваль не состоится.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Рурской триеннале.

Рурская триеннале 2020 года должна была пройти с 14 августа по 20 сентября. Решение о ее отмене принято советом директоров компании Kultur Ruhr, организующей триеннале, в связи с объявленным властями запретом на проведение массовых мероприятий в Германии до 31 августа.

«Отмена Рурской триеннале 2020 года — горькая утрата для культурной жизни Северного Рейна-Вестфалии и для меня лично, — прокомментировала министр культуры и науки земли Северный Рейн-Вестфалия Изабель Пфайффер-Пенсген, которая также возглавляет совет директоров Kultur Ruhr. — Тем не менее, я убеждена в том, что нынешние обстоятельства накладывают на организаторов крупных публичных мероприятий, подобных Рурской триеннале, дополнительную ответственность. Мы обязаны прежде всего заботиться о здоровье публики, артистов и команды фестиваля, поэтому отмена Рурской триеннале 2020 года, к сожалению, неизбежна».

В то же время интендант Рурской триеннале Штефани Карп выступила с резкой критикой решения совета директоров Kultur Ruhr об отмене фестиваля, сочтя его излишне поспешным.

Рурская триеннале проводится с 2002 года. В этом году в ней должны были принять участие около 700 артистов из 40 стран. На разных площадках в Бохуме, Дортмунде, Дуйсбурге, Эссене, Гладбеке и Вуппертале планировалось представить 33 проекта, в том числе 12 мировых и европейских премьер.































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457