18:01 29 апреля 2020Новости
25

«Стрелка» запускает подкасты с лекциями

News_detailed_picture© Институт «Стрелка»

Начинает работу подкастинговый канал Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» с лекциями архитекторов, дизайнеров и урбанистов. Новые выпуски будут публиковаться раз в неделю на всех основных площадках, включая сервисы Google, «Яндекса», «ВКонтакте» и Apple.

Как сообщает пресс-служба «Стрелки», на канале будут представлены лучшие выступления преподавателей и приглашенных спикеров за 10 лет работы института, а также актуальные темы сегодняшнего дня.

Strelka Podcast будет знакомить слушателей с ключевыми фрагментами лекций и дискуссий публичной программы института, а также отрывками из книг Strelka Press и вебинаров новой онлайн-серии Strelka 2020 Live.

Среди спикеров ближайших выпусков глава VR-приложений Google Андрей Дороничев, профессор антропологии миграций в Оксфорде Даце Дзеновска, экономист Марк Левин, ландшафтный архитектор Алена Панова и художник Анатолий Осмоловский.

Пилотный выпуск Strelka Podcast посвящен глобальному потеплению. Гляциолог Алексей Екайкин рассказывает, откуда климатологи берут данные для исследований, какой уровень углекислого газа и метана в атмосфере считается критическим и как на температуру влияют вулканы и антропогенный фактор. Следующими темами станут городская антропология, озеленение пространства вокруг дома, экономика семейной жизни, историческое наследие, благоустройство глазами архитектора, основы комфортной жилой застройки и вода в городе на примере Москвы-реки. В ближайшем будущем у института «Стрелка» также появится англоязычный подкаст.

Отдельный подкаст посвящен программе профессионального развития «Архитекторы.рф». Лекции о комплексном городском развитии будут читать архитекторы, авторы современных нормативных документов, преподаватели, социологи и другие специалисты. В первых выпусках спикеры разбирают, почему жилые дома не должны превышать 9 этажей, что не так с микрорайонной застройкой и как аналогии с серфингом и реставрацией картин могут помочь в проектном мышлении.

Strelka Podcast будет выходить по субботам

Подкаст «Архитекторы.рф» будет выходить по понедельникам


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322623
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327455