12:47 30 апреля 2020Новости
28

Отменен Летний фестиваль в Люцерне

News_detailed_pictureКонгресс-центр в Люцерне© Lucerne Festival

29 апреля организаторы Летнего фестиваля в Люцерне объявили, что в этом году он не состоится из-за ограничений на проведение публичных мероприятий, введенных в Швейцарии в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Фестиваль должен был пройти с 11 августа по 13 сентября.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте фестиваля.

«Мы до последнего момента надеялись провести наш Летний фестиваль, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, — пишут организаторы фестиваля. — Мы боролись, мы продумали альтернативные сценарии и рассмотрели все возможные варианты. Тем не менее, после недавнего решения Федерального совета Швейцарии, которым вводятся жесткие ограничения на проведение публичных мероприятий в ближайшие месяцы, мы, к сожалению, вынуждены отменить первоначально запланированный фестиваль».

Летний фестиваль в Люцерне — один из крупнейших музыкальных фестивалей Европы, ежегодно в нем принимают ведущие артисты со всего мира. Год назад на сцене Конгресс-центра в Люцерне фестиваль завершали выступления Чечилии Бартоли и оркестра MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса.

В этом году Чечилию Бартоли снова ждали в Люцерне, также среди артистов, заявленных в программе фестиваля, были Марта Аргерих, Анне-Софи Муттер, Андраш Шифф, Денис Мацуев, Готье Капюсон, Hagen Quartett, Даниил Трифонов и Берлинский филармонический оркестр под управлением Кирилла Петренко, Королевский оркестр Консертгебау и Collegium Vocale Gent под управлением Филиппа Херревеге, оркестр «Западно-Восточный диван» под управлением Даниэля Баренбойма, Венский филармонический оркестр под управлением Густаво Дудамеля, Лондонский симфонический оркестр под управлением Саймона Рэттла, Патриция Копачинская и оркестр Il Giardino Armonico под управлением Джованни Антонини.

Открывать фестиваль должно было выступление победителя XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского Сергея Догадина и Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валентина Урюпина.























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322623
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327455