13:45 15 мая 2020Новости
33

Центр Вознесенского покажет онлайн-спектакль на стихи Пригова

News_detailed_picture© prigov.ru

16 мая состоится трансляция онлайн-спектакля «Карантин, или Крах всего святого» на стихи Дмитрия Александровича Пригова, которую организует Центр Вознесенского.

Начало в 19:30. Спектакль будет транслироваться в приложении Zoom, ссылку на трансляцию можно получить, пройдя регистрацию.

«Герои спектакля, поставленного молодым режиссером Николаем Берманом, — собирательные приговские образы, от ангелов до "милицанеров", — говорится в сообщении на сайте Центра Вознесенского. — Каждый из них заперт у себя в квартире. Кто-то сидит за долгим обедом, кто-то моет посуду, кто-то в растерянности мечется по коридору, кто-то лежит в кровати и болеет за книжкой. Чередуясь друг с другом, они читают стихи Пригова, написанные в годы перестройки, но как нельзя лучше резонирующие с нынешним днем. Философские и парадоксальные рассуждения за стиркой и поеданием полуфабрикатов переплетаются между собой и соединяются в общий сюжет о тяжелой и абсурдной жизни в эпоху карантина».

В спектакле заняты:

  • актер театра и кино Алексей Алексеев (Московский ТЮЗ);
  • актер, режиссер и певец Сергей Васильев (Электротеатр Станиславский);
  • актер театра и кино Юрий Васильев (Электротеатр Станиславский);
  • театральный актер и режиссер, киносценарист Сергей Соколов (Электротеатр Станиславский).

Режиссер — Николай Берман, выпускник Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова (МИР-5), участник новопроцессуального проекта Электротеатра Станиславский «Орфические игры» (номинация на «Золотую маску — 2019»).

Среди спектаклей Николая Бермана«Я, Чаадаев» (Театр имени Йозефа Бойса и общество «Мемориал»), «Танец Дели» (Gogol School), «Манарага» (Электротеатр Станиславский), «В чаще», «Спящая красавица» (Центр имени Вс. Мейерхольда), фестиваля-спектакля «Лестница» (Театр Российской армии).

























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320814
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325937