18:06 21 мая 2020Новости
19

На конференции Вышки обсудят самоплагиат в эпоху постправды

News_detailed_picture© Музей современного искусства «Гараж»

22 мая команды The Garage Journal и Базовой кафедры музея «Гараж» НИУ ВШЭ проведут круглый стол «Самоплагиат в эпоху постправды», который состоится в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

Начало в 14:00. Участие свободное, круглый стол пройдет на платформе Zoom. Присоединиться к нему можно будет по ссылке, которая появится на странице мероприятия.

Эксперты обсудят важные для гуманитарных наук вопросы экспертизы текстов, плагиата и самоплагиата, разрозненность научного сообщества и спорный статус ученого в публичной среде.

В круглом столе примут участие:

  • Илья Кирия — член Ученого совета НИУ ВШЭ, заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, профессор и руководитель департамента медиа.
  • Анна Кулешова — председатель Совета по этике научных публикаций Ассоциации научных редакторов и издателей, член Комиссии РАН по противодействию фальсификации исследований, руководитель департамента издательских программ Всероссийского центра изучения общественного мнения.
  • Андрей Ростовцев — ведущий научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН, сооснователь Вольного сетевого сообщества «Диссернет».
  • Влад Струков — доцент кафедры кино и цифровой культуры Лидского университета, главный редактор The Garage Journal.
  • Екатерина Суверина — куратор Международной ярмарки книг об искусстве Garage ArtBook Fair, редактор The Garage Journal, сооснователь Лаборатории публичной истории.


























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322586
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327415