10:49 5 июня 2020Новости
39

«Винзавод» проводит набор в «Школу гидов»

News_detailed_picture© Центр современного искусства «Винзавод»

4 июня начался прием заявок на обучение в «Школе гидов» Центра современного искусства «Винзавод». Обучение платное, выпускники школы смогут работать на «Винзаводе» экскурсоводами.

Набор продлится до до 14 июня. Для того, чтобы записаться в школу, необходимо заполнить онлайн-анкету и отправить мотивационное письмо (не более 1800 знаков) на электронный адрес leader@winzavod.ru. Прошедшие отбор должны будут оплатить взнос в размере 4800 рублей.

«Школа гидов» ЦСИ «Винзавод» объединяет три экскурсионные программы: детскую, историческую и по современному искусству.

Обучающая программа состоит из теоретической и практической частей. В теоретическую часть входят мастер-классы «Построение экскурсий», «Работа с аудиторией», «Отбор материала для показа», «Сложности и трюки экскурсовода». В практическом блоке участники в соответствии с выбранным направлением создадут и проведут свои экскурсии.

Выпускники школы смогут самостоятельно составлять экскурсионные маршруты, улучшат навыки устной речи и работы с аудиторией и получат возможность использовать полученные знания для дальнейшего трудоустройства.

Условия участия:

  • Возраст – от 18 лет
  • Гражданство РФ
  • Место жительства: Москва и ближайшее Подмосковье
  • Высшее образование по профилю история/история искусств/история России/история Москвы/современное искусство/актуальное искусство (рассматриваются заявки студентов последних курсов)
  • Свободное владение английским языком
  • Приветствуется опыт разработки экскурсионных программ и их проведения


















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322587
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327418