16:47 10 июня 2020Новости
30

Начинается серия онлайн-дискуссий о будущем архитектурного образования

News_detailed_picture© Архитектурная школа МАРШ

11 июня состоится первая онлайн-дискуссия из серии «Architectural (De)Schooling in the Age of Quarantine», посвященной новым формам взаимодействия между архитектурными школами и студентами в разных странах. Организаторы серии – Архитектурная школа МАРШ (Москва).

Неожиданный для многих школ переход образовательного процесса в дистанционный формат был вызван экстремальными обстоятельствами. Буквально в один момент случился исторический переход от старых к новым формам взаимодействия между школами и студентами. После завершения эпидемии возврат к старым порядкам вряд ли будет возможен.

Что это означает для школ, для самого института архитектурного образования, которое, по мнению многих находится в перманентном кризисе с начала века?

Обсудить эти вопросы Архитектурная школа МАРШ пригласила преподавателей школ из разных стран, с разными подходами, представителей разных поколений.

В онлайн-дискуссиях, которые пройдут в Zoom и будут транслироваться на YouTube, примут участие преподаватели МАРШ, ETH Zurich, MIT, Колумбийского университета, школы Архитектурной ассоциации, TU Delft и многих других школ.

В первых встречах примут участие ректор МАРШ Евгений Асс и ректор школы ARCHIP в Праге Регина Локутова (11 июня), заместитель декана факультета архитектуры ETH Zurich Том Эмерсон и Сэм Джейкоб, профессор архитектурной школы Университета Иллинойса в Чикаго, член совета Архитектурной ассоциации (13 июня).

За обновлениями в расписании можно следить на сайте проекта и в социальных сетях школы МАРШ. Там же появятся ссылки на вебинары в Zoom и трансляции в YouTube.





























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320733
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325846