12:43 19 июня 2020Новости
53

Карнеги-холл отменяет концерты до 2021 года

News_detailed_picture© Carnegie Hall

18 июня Карнеги-холл объявил об отмене всех концертов, запланированных до конца 2020 года, в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

«На нелегко было принять это решение, — цитирует The New York Times директора и художественного руководителя Карнеги-холла Клайва Гиллинсона, — Но безопасность артистов, публики и сотрудников Карнеги-холла превыше всего».

По предварительным данным, в конце финансового года (30 июня) бюджет Карнеги-холла закроется c дефицитом $8 млн. На следующий год прогнозируются потери от $13 млн до $14 млн.

Об отмене осеннего сезона объявило и руководство Линкольн-центра. В сообщении пресс-службы крупнейшего культурного центра Нью-Йорка говорится, что в результате Линкольн-центр недополучит еще $1,3 млн от продажи билетов в добавление к $13 млн дохода, потерянного с начала карантина.

Ранее полностью отменили осенний сезон Нью-Йоркский филармонический оркестр и Метрополитен-опера. Объясняя это решение, гендиректор Метрополитен-оперы Питер Гелб сказал: «Совершенно очевидно, что оперные представления и социальное дистанцирование несовместимы. И речь не только о зрителях, но и о здоровье труппы. Мы не можем посадить симфонический оркестр в оркестровую яму, а исполнителей и хор тесной группой вывести на сцену».

































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322582
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327412