13:57 22 июня 2020Новости
30

Открыт прием заявок на участие в арт-резиденции в Аомори

News_detailed_picture© АСАС

Центр современного искусства «Заря» в рамках международной программы резиденциального обмена «Контактные зоны: Дальний Восток» принимает заявки от междисциплинарных художников и исследователей из России, желающих принять участие в резиденции в центре современного искусства ACAC в городе Аомори (Япония).

Как сообщает сайт ЦСИ «Заря», набор участников продлится до 1 августа, резиденция пройдет осенью 2020 года (возможен перенос на более позднее время в связи с пандемией COVID-19).

Участвовать в программе могут российские художники, кураторы, исследователи в области культуры и искусства, а также представители современного танца.

Кандидатам предлагается разработать исследовательские проекты, исходя из конкретных временных периодов, тем или явлений в рамках более широкого междисциплинарного исследования и сравнительного анализа, посвященного истории, искусству и культуре России и Японии.

Окончательное решение по полученным заявкам будет принято в конце августа.

Aomori Contemporary Art Centre (АСАС) был открыт в городе Аомори на севере острова Хонсю в 2001 году. Своей главной задачей центр ставит работу арт-резиденции, обмены идеями и возможностями между художниками, студентами и местными жителями.

Пространство АСАС включает в себя большую галерею (543 кв.м), где участники резиденции могут сделать выставочный проект. Участие в отчетной выставке не обязательно, можно провести лекцию, мастер-класс или перформанс.









Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323094
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327895