12:14 26 июня 2020Новости
20

MusicAeterna покажет «Королеву индейцев»

News_detailed_picture© Алексей Гущин

28 июня на онлайн-платформе MusicAeterna.org будет размещена запись оперы Перселла «Королева индейцев», второй совместной работы американского режиссера Питера Селларса и художественного руководителя MusicAeterna Теодора Курентзиса.

Как сообщает пресс-служба MusicAeterna, запись, сделанная в 2013 году во время премьерной серии в Королевском театре в Мадриде, будет доступна на MusicAeterna.org с 16:00 мск в течение суток. В предваряющем показ ролике его создатели расскажут о том, как велась работа над постановкой.

«Королева индейцев» — совместный проект копродукция трех театров: Королевского театра, Английской национальной оперы и Пермского театра оперы и балета. Главные роли в спектакле исполняют Джулия Баллок (Донья Луиса) и Надежда Кучер (Донья Исабель).

Премьерный показ «Королевы индейцев» состоялся в сентябре 2013 года в Пермском театре оперы и балета. Постановка получила пять премий «Золотая маска», стала лауреатом театральной премии Casta Diva в номинации «Событие года» и была номинирована на международную музыкальную премию Opera Awards.

Спустя полтора года на лейбле Sony Classical вышла видеоверсия спектакля, получившая престижную музыкальную премию ECHO Klassik.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320805
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325927