11:26 15 июля 2020Новости
23

В России заработал Spotify

News_detailed_picture© 3DNews

Сегодня, 15 июля, на территории РФ официально запустился крупнейший в мире музыкальный стриминговый сервис Spotify. Всем российским пользователям доступно для скачивания приложение с более чем 50 млн треков.

«По данным Международной федерации индустрии звукозаписи, Россия входит в топ-20 музыкальных рынков мира. Запуск Spotify в России — это большой шаг вперед в реализации стратегии глобального развития сервиса. В основе этой стратегии лежит единый подход к работе на мировых рынках и адаптация под локальные вкусы и потребности пользователей», — цитирует ТАСС гендиректора Spotify в России Илью Алексеева.

Одновременно с Россией Spotify пришел в Молдавию, Казахстан, Белоруссию, Украину, Албанию, Боснию и Герцеговину, Хорватию, Косово, Черногорию, Сербию, Словению и Северную Македонию. К 286 млн пользователей сервиса добавились еще 250 млн, и теперь он охватывает более 90 стран мира.

Сервисом можно пользоваться бесплатно или по подписке. За 169 рублей в месяц пользователи получают доступ к Spotify Premium (прослушивание без рекламы), также доступны семейный тариф (для шести пользователей — 269 рублей в месяц), тариф для двоих (219 рублей в месяц) и студенческий (85 рублей в месяц). Вне зависимости от выбранного тарифа первые три месяца пользования сервисом будут бесплатными.

Также сообщается, что специально для российских пользователей Spotify адаптировал несколько эксклюзивных функций. В частности, сервис дает персональные музыкальные рекомендации новой музыки российских и зарубежных исполнителей. Пользователям доступны ежедневные плейлисты с любимыми песнями, новыми композициями любимых артистов, еженедельно обновляющиеся плейлисты с рекомендациями свежих треков.

Кроме того, пользователи получат доступ к специальным плейлистам для российской аудитории: лучшие хиты или новинки, жанровые и тематические плейлисты, а также сборники композиций популярных в России исполнителей.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322657
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327491