14:41 20 августа 2020Новости
30

Гацалов, Григорьян и Богомолов выпустят премьеры в Пермской опере

News_detailed_picture© Anke Mössner

Сегодня, 20 августа, Пермский академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского объявил планы на новый сезон. Среди оперных премьер спектакли Марата Гацалова, Филиппа Григорьяна и Константина Богомолова.

Как сообщает пермское издание «Новый компаньон», сезон откроет 5 сентября вечер балетов Джорджа Баланчина.

Также в сентябре будут показаны «Лебединое озеро» и «Евгений Онегин» Чайковского, «Севильский цирюльник» Россини и «Баядерка» Минкуса, а оркестр театра под управлением Артема Абашева исполнит ораторию Гайдна «Сотворение мира».

Первой оперной премьерой в середине октября станет «Дон Жуан» Моцарта в постановке Марата Гацалова и Артема Абашева. Также в октябрьской афише конкурс артистов балета «Арабеск», на открытии которого состоится премьера балета «Анюта» Валерия Гаврилина в постановке Владимира Васильева.

На первую половину сезона запланированы еще две премьеры. Это опера Прокофьева «Любовь к трем апельсинам» в постановке Филиппа Григорьяна и балет, название которого будет объявлено позже.

Во второй половине сезона в Пермской опере ожидается премьера оперы Бизе «Кармен» в постановке Константина Богомолова и возобновление оперы Пуччини «Богема» в постановке Филиппа Химмельманна.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323173
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327971