13:54 7 сентября 2020Новости
30

Закрылась программа Александра Архангельского

News_detailed_picture© Телеканал «Россия-Культура»

Сегодня, 7 сентября, автор и ведущий телепрограммы «Тем временем» Александр Архангельский сообщил, что с этого сезона она больше не будет выходить в эфир канала «Россия-Культура».

«Программа завершила свою эфирную историю, которая продлилась 18 лет, — написал Александр Архангельский в своем фейсбуке, — 19-го сезона не будет. Начинали мы как тележурнал, перешли в формат дискуссии, пережили еще два обновления».

Он поблагодарил всех, с кем работал на протяжении истории программы, а также сообщил, что в ближайшее время вместе с журналистом Максимом Курниковым начнет «собирать средства на большой, сложный и дорогой в производстве документальный проект».

Итоговая информационно-аналитическая программа «Тем временем» выходила не канале «Культура» с 2002 года.

«Разговор в студии посвящен ключевым культурным событиям истории и актуальным явлениям, а также политическим и экономическим темам — в той мере, в какой они затрагивают интересы культуры, — говорится в описании программы на сайте канала. — Программа с выраженным авторским началом, с правом на субъективную оценку, но с обязательным правилом: давать разные точки зрения на любую проблему, сталкивать разные подходы».

За программу «Тем временем» Александр Архангельский был награжден премией ТЭФИ-2011 в номинации «Ведущий информационно-аналитической программы», а сама программа в 2007 году получила приз IV Всероссийского конкурса работников СМИ «За образцовое владение русским языком» в номинации «За небанальное освещение проблем русского языка».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323209
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327997