13:50 10 сентября 2020Новости
31

Молодых журналистов приглашают на онлайн-курс по глобальным медиасистемам

News_detailed_picture© Thessaloniki International Media Summer Academy

Студентов журфаков и начинающих журналистов в возрасте до 30 лет приглашают принять участие в специальном онлайн-курсе «Глобальные медиасистемы и новые технологии», который будет проводиться 21-23 сентября 2020 года.

Курс организован Международной летней медиашколой в Салониках (Thessaloniki International Media Summer Academy) при поддержке Представительства ЕС в России.

Какова роль искусственного интеллекта в журналистике? Как писать на экологические темы? Как рассказывать о новостях Европейского Союза? Профессора, медиаменеджеры и опытные журналисты из ЕС и России представят свое видение ответов на эти и многие другие вопросы.

Все лекции и воркшопы курса пройдут на английском языке с синхронным переводом на русский.

Обучение платное, но Представительство ЕС в России проспонсирует участие 20 российских журналистов. Чтобы получить возможность бесплатного обучения, необходимо пройти конкурсный отбор. Для этого заявителю необходимо написать эссе о том, почему он хочет прослушать этот курс. Объем — не более одной страницы А4.

Эссе вместе с резюме следует отправить на адрес public.diplomacyeuru@gmail.com до 16 сентября включительно.

Свободное владение английским языком будет рассматриваться в качестве преимущества. Успешные кандидаты будут проинформированы не позднее 18 сентября.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322990
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327822