17:00 11 сентября 2020Новости
24

Фильм Евгения Григорьева «Про рок» вышел в интернет-прокат

News_detailed_picture© kinoprorock.ru

10 сентября состоялся онлайн-релиз фильма Евгения Григорьева «Про рок», который выходил в ограниченный прокат в кинотеатрах в 2017 году, но до сих пор не был представлена на цифровых платформах.

Фильм доступен на площадках nonfiction.film, Okko и IVI, с 24 сентября он появится на START.

«Трагикомедия о поколении тридцатилетних. Ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных», — говорится о фильме «Про рок» на его официальном сайте.

На протяжении пяти лет режиссер Евгений Григорьев прослеживал этапы пути трех молодых уральских групп Cosmic Latte, «Сам себе Джо» и «Городок чекистов», отобранных на кастинге Владимиром Шахриным, Сергеем Бобунцом и другими рок-звездами. Эти молодые ребята идут к успеху через видимые и невидимые препятствия, встречая на пути любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки.

Два года картина шла в ограниченном прокате, собирая полные залы. Два раза был аншлаг в большом зале московского киноцентра «Октябрь», вмещающем 1500 человек. Фильм получил Гран-при кинофестиваля «Движение», спецприз фестиваля Rusdocfilmfest-3 в Нью-Йорке, а также был номинирован на кинопремии «Ника», «Золотой Орел» и «Белый Слон».

В онлайн-кинотеатрах демонстрируется режиссерская версия фильма, отличающаяся от прокатной на 12 минут: добавлено несколько дополнительных эпизодов, богаче раскрывающих замысел и философию режиссера. Именно так была задумана эта картина авторами изначально, однако фильм пришлось сократить из-за требований к таймингу кинотеатров.

«124 минуты — именно в таком хронометраже была рождена кинокартина, и я рад, что теперь у всех есть возможность увидеть полотно целиком, с эпизодами, которые хоть и не влияют на сюжет, но создают определенное настроение и атмосферу фильма», — говорит Евгений Григорьев.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320782
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325898