18:06 11 сентября 2020Новости
42

MusicAeterna four откроют сезон в филармонии «Триумф»

News_detailed_picture© musicAeterna four

21 сентября в Перми вокальный ансамбль MusicAeterna four представит программу «Lux Spero» на первом концерте пятого сезона частной филармонии «Триумф».

Для MusicAeterna four концерт 21 сентября станет первым выступлением в Перми после переезда в Петербург. Кроме того, на этом концерте в составе ансамбля впервые выступит меццо-сопрано Елена Гурченко.

«Для нас важно, что юбилейный сезон "Триумфа" откроет именно коллектив MusicAeterna four, это значит, что даже после переезда коллективов Теордора Курентзиса в Санкт-Петербург, мы не теряем связь, и остаемся культурным мостом, связывающим Пермь и Питер, и эту связь мы планируем развивать и дальше», — говорит арт-директор частной филармонии «Триумф» Сергей Аристов.

Вокальный ансамбль MusicAeterna four был создан в 2012 году, все его участницы являются артистами хора MusicAeterna.

В 2018 году MusicAeterna four и «ТриголОс» (Пермь) представили в клубной программе международного Дягилевского фестиваля совместную программу «Вселиственный мой венок». Представление также прошло на крупнейших концертных, музейных и фестивальных площадках, а также стало основой совместных выступлений в рамках проекта Ильи Хржановского «Дау» в Париже.

Первый концерт коллектива в Петербурге состоялся в декабре 2019 года в храме Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы. Концерт транслировался в прямом эфире в католический храм Перми, а также на портале Art of Opera, его одновременно посмотрели более 20 тысяч зрителей.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322613
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327447