12:02 15 сентября 2020Новости
40

Названы победители конкурса «Кинотавр. Короткий метр»

News_detailed_pictureКадр из трейлера фильма «Сера»© «КиноПоиск»

Сегодня, 15 сентября, на 31-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» объявлены лауреаты конкурса «Кинотавр. Короткий метр». Все призы и дипломы конкурса в этом году достались женщинам-режиссерам.

Как сообщает сайт «Кинотавра», главным призом награжден фильм Ланы Влади «Сера» с формулировкой «За мастерское воплощение образного мира простыми средствами». «Сера» также получила приз Гильдии киноведов и кинокритиков России «За социальную точность и художественный аскетизм».

Картина снята по одноименному рассказу Дмитрия Глуховского. Ее действие происходит в Норильске, куда приезжает молодая женщина-полицейский, чтобы расследовать убийство. Главные роли исполнили Анна Слю и Наталия Чумбуридзе.

Жюри конкурса «Кинотавр. Короткий метр» во главе с режиссером Климом Шепенко присудило дипломы фильму Нины Воловой «Открой, это мама» с формулировкой «За тонкое соединение документального и игрового», и фильму Ники Горбушиной «Варя» с формулировкой «Варя — ты огонь!»

Диплома Гильдии киноведов и кинокритиков России «За артистизм в осмыслении жанра» удостоена картина Кристины Манжулы «Я люблю Еву».

31-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» проходит в Сочи, он завершится 18 сентября.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322623
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327455