15:47 15 сентября 2020Новости
35

В Москве появится Музей восстания машин

News_detailed_picture© Музей Восстания Машин в Москве

18 сентября на территории кластера «Красный Октябрь» в центре Москвы откроется Музей восстания машин, основанный на принципе art recycle – искусства превращать в арт-объекты обычные предметы, подлежащие утилизации.

Как сообщают создатели музея, при подготовке экспозиции была переработана тысяча тонн автохлама, собрано 50 тонн фактурных запчастей, 1000 м цепей, 500 коленвалов, 700 автомобильных дисков, 5000 поршней, из которых 15 кузнецов со всей России изготовили 150 экспонатов общим весом более 100 тонн.

В Музее восстания машин будет восемь тематических залов общей площадью более 1500 кв.м. Там разместятся Автоботы и Десептиконы, лаборатория Тони Старка, супергерои Marvel и DC Comics, Терминатор, мифические животные, аниматронные роботы, персонажи фильмов ужасов, мотобайки, транспортные средства из вселенной «Призрачного гонщика» и автомобиль Багги, выполненный по мотивам кинофильма «Безумный Макс».

Посетителей также ожидают аттракционы виртуальной реальности, лазерный лабиринт, разнообразные мастер-классы, школа бутафорского мастерства, сувенирный магазин и интерактивные шоу-спектакли.

У входа в музей будут установлены герои блокбастера «Трансформеры» Оптимус Прайм и Бамблби, выполненные из металла в натуральную величину.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322670
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327503