13:25 7 октября 2020Новости
14

Участников «Киберфеста-13» выберут по итогам открытого конкурса

News_detailed_pictureЭкспозиция фестиваля «Киберфест-12». Петербург, 2019© Михаил Борисов

Медиалаборатория CYLAND проводит открытый конкурс на участие в 13-м Международном фестивале медиаискусства «Киберфест», который пройдет в Петербурге в первом квартале 2021 года. Тема фестиваля — «Космос и Хаос».

Как сообщает сайт медиалаборатории CYLAND, желающим принять участие в конкурсе необходимо заполнить анкету и отправить ее на competition@cyland.org.

Заявки принимаются до 31 октября, результаты конкурса будут объявлены 1 декабря.

«Киберфест» был основан группой независимых художников и кураторов в Петербурге в 2007 году. Проект, направленный на исследование и популяризацию медиаискусства, объединяет представителей мира искусства, программистов, инженеров и медиаактивистов из разных стран, расширяет территорию и возможности современного искусства, переплетая его с различными направлениями науки и техники.

Фестиваль проводится в крупнейших городских арт-пространствах, среди которых Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа, выставочное пространство университета ИТМО Art.ITMO.Residency. Год назад проекты фестиваля были также показаны на ведущих культурных площадках Нью-Йорка, Рима, Венеции и Москвы.

В 2018 году «Киберфест» стал лауреатом Премии Сергея Курёхина в номинации «Лучший фестиваль в области современного искусства».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322654
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327488