12:40 12 октября 2020Новости
48

Василий Ладюк будет петь в Пермской опере

News_detailed_picture© Д. Кочетков / Московский театр Новая опера имени Е.В. Колобова

С 1 ноября в штат Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского баритон войдет новый солист, баритон Василий Ладюк.

Как сообщает пермское издание «Новый компаньон», певец уже уволился из московского театра «Новая опера» и передал трудовую книжку в пермский театр.

Василий Ладюк выступал на главных оперных сценах мира — в Большом и Мариинском театрах, в Метрополитен-опере, в театрах Ла Скала, Ла Монне и Ла Фениче. В Перми он известен по выступлениям на фестивале Владимира Спивакова, на концерте с Большим симфоническим оркестром под управлением Владимира Федосеева, по гастролям в Перми и Осе вместе с тенором Алексеем Татаринцевым.

Также сообщается, что предложение стать главным приглашенным дирижером Пермского театра оперы и балета принял французский дирижер Виктор Авиат. Решение о заключении контракта будет принято по результатам его работы с оркестром Пермской оперы.

Виктор Авиат впервые встанет за его пульт 1 декабря. На юбилейном фестивале к 150-летию Пермского театра оперы и балета под управлением дирижера прозвучат произведения Чайковского и Равеля. Кроме того, планируется, что в начале 2021 года Виктор Авиат будет дирижировать в Перми оперой Моцарта — «Так поступают все женщины» или «Свадьба Фигаро».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320807
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325929