14:31 20 октября 2020Новости
53

«Ночь искусств — 2020» проведут в онлайн-формате

News_detailed_picture© Культура.рф

Организаторы запланированной на 3 ноября ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» из-за эпидемиологической ситуации решили провести ее в онлайн-формате.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра культуры РФ Максима Ксензова.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация складывается так, что мы вынуждены провести "Ночь искусств" онлайн. В этом году мы уже провели в таком же формате "День театра", "Библионочь" и "Ночь музеев". Учреждения культуры тогда предложили обширную онлайн-программу с трансляциями лекций, экскурсий, спектаклей и т.д. Уверены, что и к "Ночи искусств" мы увидим множество участников с различными онлайн-событиями!» — сказал замминистра.

«Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате», — говорится в сообщении на портале «Культура.рф», главной информационной площадке акции «Ночь искусств».

Трансляции будут проходить в обновленном разделе LIVE портала «Культура.рф», а также в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на платформе TikTok.

На официальной странице акции будет собрана онлайн-афиша, расписание трансляций и тематические подборки, знакомящие пользователей с разными видами искусства.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323133
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327920