12:13 21 октября 2020Новости
56

Фестиваль Sound Around Kaliningrad пройдет в онлайн-формате

News_detailed_picture© ГЦСИ Калининград

С 25 по 31 октября Балтийский филиал ГМИИ имени А.С. Пушкина (ГЦСИ Калининград) представит интернет-трансляции IX Международного фестиваля экспериментальной музыки и саунд-арта Sound Around Kaliningrad.

На фестивале выступят музыканты из Германии, Франции, Литвы, Нидерландов, Польши, Швеции, России и Швейцарии. В программе аудиовизуальные перформансы и концерты онлайн, презентации независимых музыкальных фестивалей и лабораторий, подкасты, лекции, встречи с художниками и композиторами, а также прямые включения из студий музыкантов.

В течение фестивальной недели зрители познакомятся с разнообразными звуковыми способами репрезентации пространств и музыкальными практиками художников из семи городов России. На связи с Sound Around Kaliningrad будут Москва, Петербург, Мурманск, Владикавказ, Нижний Новгород, Екатеринбург и Владивосток.

Фестиваль откроет 25 октября прямая трансляция выступления Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) из творческого пространства «Правая набережная», расположенного в историческом здании бывшего элеватора с панорамным видом на Калининградский морской торговый порт.

Завершится фестиваль 31 октября концертом современной академической музыки польского ансамбля neoQuartet и прямой трансляцией мультимедийного иммерсивного перформанса калининградца Kipol (Кирилл Павляшик) из импровизированной музыкальной студии, расположенной в морском контейнере на одной из улиц города.


Ежегодный фестиваль Sound Around Kaliningrad впервые состоялся в 2012 году, с тех пор в нем приняли участие более 80 художников и музыкантов из 16 стран. Обычно события фестиваля проходят на разных площадках Калининграда и в открытых городских пространствах, но в этом году из-за пандемии коронавируса COVID-19 организаторы решили провести его в онлайн-формате.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322674
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327507