15:21 27 октября 2020Новости
23

В Москве появится пространство для выставок уличных художников

News_detailed_picture© «Артмоссфера»

Творческое объединение «Артмоссфера», которое занимается изучением, развитием и поддержкой уличного искусства в России, открывает пространство для мини-выставок в своей студии по адресу Малый Гнездниковский переулок, 12.

Как сообщает пресс-служба «Артмоссферы», эта инициатива не преследует цели составить конкуренцию московским галереям, новое пространство открывается для того, чтобы создать диалог вокруг творчества авторов, с которыми сотрудничает «Артмоссфера», и дать возможность выставляться молодым художникам, которым часто негде показать и обсудить с сообществом свои работы.

Первая выставка в студии «Артмоссферы» прошла еще в августе, тогда были показаны произведения петербургского художника Турбена. Теперь подобные проекты станут регулярными.

На второй выставке будут представлены работы художника Евгения Основина из подмосковного города Железнодорожного. Выставка откроется 29 октября.

Также в студии совместно с издательством и онлайн-галерей «Формат Один» будет открыт Print Room, который будет специализироваться на тиражном искусстве российских и зарубежных уличных авторов. Здесь можно будет выбрать и купить принты, тиражные скульптуры (мультипли) и зин-журналы художников, с которыми сотрудничают создатели Print Room. В перспективе планируется выпуск специальных лимитированных принтов и серий, приуроченных к текущим выставкам в студии «Артмоссферы».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320765
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325881