13:48 28 октября 2020Новости
82

Фестиваль «Территория жеста» пройдет в Москве

News_detailed_picture© «Территория жеста»

С 2 по 6 ноября при поддержке Министерства культуры РФ в московском Театре мимики и жеста состоится III Фестиваль театрального искусства «Территория жеста».

Как сообщает пресс-служба фестиваля, его гостями и участниками станут более 180 человек из 24 субъектов РФ. В этом году на фестивале «Территория жеста», в частности, выступят творческие коллективы из Татарстана и Комсомольска-на-Амуре, из Читы, Барнаула и Якутии.

В программе премьера спектакля режиссера Саши Сумм «Позор Солнца» по мотивам романа Джека Лондона «Мартин Иден», которую представит Театр мимики и жеста, спектакль «Роковая дама» Санкт-Петербургского театра глухих по мотивам повести Пушкина «Пиковая дама».

Артисты коллектива инклюзивной творческой студии «Новые грани» из Томска покажут спектакль «Анна» о том, как глухая девушка живет в слышащем мире. Коллектив из Иркутска под руководством Оксаны Барбиной привезет в Москву комедию «Байкальская история» по мотивам пьесы «Прибайкальская кадриль» драматурга Владимира Гуркина.

Хабаровский край второй год подряд будет представлен театром «Неформат» из Комсомольска-на-Амуре. В этот раз театр привезет в Москву спектакль по мотивам произведений Шукшина, Асадова и Слаповского. Одним из самых ярких событий фестиваля обещает стать выступление коллектива Уфимского дома культуры глухих. На московской сцене будет показан детский спектакль «Коза-дереза».

Кроме того, на сцене Театра мимики и жеста зрители увидят представления оригинального жанра: номера иллюзионистов, клоунов, мимов, а также оценят танцевальную программу фестиваля «Территория жеста».

Подробнее обо всех участниках и постановках можно узнать на сайте фестиваля. Прямые трансляции и записи спектаклей фестивальной программы будут доступны для бесплатного просмотра на YouTube-канале Театра мимики и жеста.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322583
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327413