12:40 5 ноября 2020Новости
254

Вышел веб-сериал «Я иду искать»

News_detailed_picture© «Фенси Продакшен»

3 ноября команда «Фенси Продакшен» выпустила первый сезон веб-сериала «Я иду искать». Сериал, поддерживающий ЛГБТК+ и ВИЧ+ людей, стал одним из первых российских киновысказываний на тему принятия себя.

Сериал можно смотреть на YouTube и «ВКонтакте».

Все серии сериала вышли одновременно, вслед за ними появится несколько серий фильма о фильме, где члены съемочной группы рассуждают о необходимости проектов, борющихся со стереотипами о квир и ВИЧ+ людях.

  • «Я иду искать»
    Режиссер: Андрей Феночка
    Сценарист и продюсер: Лиза Симбирская
    В ролях: Арсен Ханджян, Дима Симонов, Михаил Воротников, Ольга Руднева, Павел Миленькин, Тасо Плетнер, Лия Латыпова, Татьяна Голованова.

    Синопсис: Рома Марутян учится на юриста, но быть юристом не хочет, говорит родителям, что ходит в институт, а сам работает в пиццерии, говорит другу, что ему нравится Наташа, но это неправда. Однажды он встречает Лешу, и всё в жизни приобретает смысл: учеба, дружба, отношения с родственниками и друзьями. Всё в жизни становится важным с приходом любви.

    В сериале есть ВИЧ+ персонаж — двоюродная сестра главного героя. Она не является представителем ЛГБТК+ сообщества. Авторам сериала важно показать, что эпидемия ВИЧ в России давно вышла за пределы групп риска. Стать ВИЧ+ персоной можно даже находясь гетеросексуальных узаконенных отношениях.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322650
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327483