18:16 6 ноября 2020Новости
30

OpensoundOrchestra и Союз композиторов России запускают проект «Пульс»

News_detailed_picture© opensoundorchestra.ru

19 ноября и 1 декабря в концертом зале «Зарядье» пройдут первые концерты проекта «Пульс» московского оркестра OpensoundOrchestra и Союза композиторов России.

Цикл концертов «Пульс» представит мировые премьеры молодых современных композиторов и важные партитуры конца ХХ — начала XXI веков.

На концерте 19 ноября солисты OpensoundOrchestra исполнят произведения нидерландского минималиста Симеона тен Хольта, британца Габриэля Прокофьева, российских композиторов Павла Карманова и Игоря Яковенко.

В программе концерта 1 декабря произведения молодых российских композиторов Николая Попова, Алины Подзоровой, Глеба Колядина и Анны Поспеловой, а также сочинения исландских композиторов Йохана Йоханнссона и Вальгира Сигурдссона, швейцарца Франческо Тристано, Фолькера Бертельманна (Хаушка) из Германии и эстонского композитора и дирижера Кристиана Ярви.

OpensoundOrchestra — сообщество ведущих музыкантов Москвы, которые специализируются на современной музыке. С оркестром работают многие известные музыканты, в том числе композиторы Габриэль Прокофьев и Павел Карманов, пианист Алексей Любимов и скрипач Роман Минц. Коллектив записал музыку для балетов Сергея Полунина «Красная шапочка» и «Распутин», исполнил ряд авторских концертных программ, готовит к выпуску альбомы с сочинениями Прокофьева и Карманова на лейбле «Мелодия».

«Сопоставляя недавние музыкальные открытия отечественной школы contemporary music с новейшими звуковыми поисками, OpensoundOrchestra всматривается в музыку настоящего, где свободно сосуществуют академические эксперименты, интеллектуальная поп-музыка и междисциплинарные находки», — цитирует организаторов цикла сайт Союза композиторов России.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322974
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327809