15:57 9 ноября 2020Новости
21

Moscow FemFest пройдет в онлайн-формате

News_detailed_picture© Moscow FemFest

21 и 22 ноября в онлайн-формате при поддержке Представительства Европейского Союза в России состоится 4-й Образовательный фестиваль о гендерной грамотности, свободе выбора и достоинстве людей Moscow FemFest.

Программа фестиваля Moscow FemFest опубликована на его сайте, регистрация уже открыта .

Гостей фестиваля ждут 18 часов дискуссий, дебатов и перформансов с участием спикеров из России и ЕС. Среди них Оксана Пушкина, Малена Мард, Алешка Симкич, Алена Попова, Марчелла Пирроне, Марина Писклакова-Паркер, Маурицио Моска, Настя Красильникова, Изабелла Ленардуци.

Первый день фестиваля будет посвящен обсуждению социально-культурных и политических вопросов, включая защиту прав женщин и их благополучия в России и мире, влияние пандемии COVID-19 на этот процесс. Во второй день эксперты поговорят об экономической безопасности женщин и обсудят, из чего складывается текущая система экономического неравенства с точки зрения гендерного деления и как ее можно усовершенствовать.

«Равенство между мужчинами и женщинами —один из основных принципов Европейского Союза. Усилия ЕС направлены на создание общества, в котором права девочек и женщин востребованы, ценятся и уважаются всеми, в котором каждый может реализовать свой потенциал и внести вклад в более справедливое общество для всех», — говорит Алешка Симкич, заместитель главы Представительства ЕС в России.

Главной площадкой фестиваля станет YouTube-канал Moscow FemFest, будет организована трансляция в соцсетях парнеров. Чтобы обеспечить эффект присутствия на фестивале организаторы предлагают загрузить специальное мобильное приложение Event.Rocksс с тематическими чатами, комнатами для общения с участниками и спикерами, конкурсами от партнеров, книжной ярмаркой и другими фестивальными мероприятиями. О запуске приложения будет объявлено на этой неделе.

Кроме того, в рамках фестиваля объявлен конкурс для поддержки женских инициатив, продуктов и проектов, а также смелых визионерских идей, которые способствуют ростублагополучия и безопасности женщин в России. Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму до 22:22 мск 12 ноября.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323152
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327951