18:16 10 ноября 2020Новости
66

Новая культурная площадка открывается в Москве

News_detailed_picture© Павлик Кузнецов

12 ноября в центре Москвы начнет работу новый независимый культурный центр – Культурное объединение WIP.

Обновленное пространство особняка на Яузском бульваре (адрес: Яузский бульвар, 11с1) откроется выставкой московского художника Павлика Кузнецова «WHO IS PAVLIK» — история создания Культурного объединения WIP, рассказанная его идейным вдохновителем.

К открытию приурочена серия перформативных событий: автор будет читать стихи, рассказывать о себе и покажет отрывки из придуманного им спектакля. Выставка продлится до 12 декабря, на ней будут представлены более ста работ.

«WIP — это DIY-галерея, экспериментальная площадка для молодого искусства; это лекторий, кинозал и поэтический клуб; это собственная типография, виниловый магазин и шоурум; это вечерний музыкальный формат с концертами и танцевальные pre-party по пятницам и субботам; это городское кафе с качественной едой и бар с авторскими коктейлями», — сообщают создатели Культурного объединения WIP.

Они собираются проводить образовательные проекты, показы авангардных игровых и документальных фильмов, видеоарта и культового фестивального кино, вечера с выступлениями современных поэтов.

Также планируется выпуск зинов и другой печатной продукции художников и графических дизайнеров, большая коллекция виниловых пластинок, постоянная выставка-продажа предметов одежды, собранных или созданных Павликом Кузнецовым, серийные тиражи дружественного мерча и гостевые визиты винтажных проектов.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930