13:31 11 ноября 2020Новости
72

Андрей Борисов уходит из Пермской оперы

News_detailed_picture© Андрей Борисов / «ВКонтакте»

13 ноября станет последним рабочим днем Андрея Борисова в должности генерального директора Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского.

Как сообщает пермская газета «Новый компаньон», 16 ноября Андрей Борисов приступит к работе в должности гендиректора Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ).

В начале ноября гендиректор МАМТ Антон Гетьман занял пост директора Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова.

Имя нового гендиректора Пермского театра оперы и балета пока не объявлено, поскольку, отмечает «Новый компаньон», назначение Борисова в Москву «состоялось стремительно и в приказном порядке и преемника никто не искал и не готовил».

По информации издания, на этот пост будет назначен топ-менеджер крупного культурного учреждения из другого города.

Кандидат исторических наук, общественный и театральный деятель Андрей Борисов был назначен исполнительным директором Пермского театра оперы и балета весной 2017 года и управлял работой театра в период художественного руководства Теодора Курентзиса. В сезоне 2019/2020 стал генеральным директором Пермского театра оперы и балета. C 2019 года входит в состав Совета по культуре и искусству при президенте России. Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства в номинации «Сохранение и популяризация культурного наследия» за идею и реализацию проекта «Легенды Пермского театра».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322599
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327425