16:34 11 ноября 2020Новости
63

Фестиваль немецкой культуры и немецкого языка едет в Казань

News_detailed_picture© Deutschlandjahr 2020/2021

С 19 по 29 ноября в рамках Года Германии в России 2020/2021 в Казани состоится Pop-Up-фестиваль немецкой культуры и немецкого языка.

Совместно с Центром современной культуры «Смена» на фестивале будет организована специальная программа «Rodina-set’», посвященная современной немецкой музыке и аудиовизуальному искусству. С немецкой стороны одним из кураторов программы стал музыкант и продюсер, сотрудник фестиваля авангардной музыки и искусства СТМ Berlin Гвидо Мебиус.

Артисты из Германии (Debmaster, ORDAN, Jasmine Guffond, Les Trucs) и России (Djinn City, Kymatic Ensamble, Klotho, AIIID, Dima Nomer, Dalila Delarosa) примут участие в музыкальной программе. Ее события пройдут в ЦСК «Смена», арт-пространстве Werk, берлинском культурном центре ACUD и будут транслироваться онлайн.

Немецкий художник Ханно Лайхтман представит в «Смене» саунд-арт-инсталляцию «TRPT4769», а московский ансамбль Kymatic — программу из произведений современных немецких композиторов, подготовленную специально к фестивалю.

В образовательный блок войдут лекции российских и немецких музыкантов, критиков и представителей музыкальной индустрии об истории музыкальной сцены Германии, а также воркшоп ансамбля Kymatic.

Важной частью фестиваля станет языковая программа для изучающих немецкий язык и преподавателей, организованная совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

Бóльшая часть событий пройдет в онлайн-формате и будет доступна для всех желающих на сайте Года Германии в России 2020/2021.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323203
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327991