17:41 27 ноября 2020Новости
36

Питер Уоттс, Обри ди Грей и Lord British выступят на киберфестивале Rukami

News_detailed_picture© Rukami

28 и 29 ноября пройдет Московский международный киберфестиваль Rukami. Его хедлайнерами станут писатель Питер Уоттс, геронтолог Обри ди Грей и разработчик видеоигр Ричард Гэрриот, более известный как Lord British.

Среди гостей фестиваля также гейм-дизайнер Джейн Макгонигал, писатель и журналист Джеффри Клугер, изобретательница Энн Макосински и инженер и ученый Фионн Феррейра.

Регистрация на фестиваль открыта на его сайте, участие бесплатное.

«Это масштабный квест с погружением в интерактивное кино о вселенной города будущего Метаполис. Зрители станут полноценными участниками программы. Гостей ждет встреча с именитыми учеными, писателями-фантастами, трансгуманистами и космическими туристами, гейм-дизайнерами и прославленными мейкерами», — сообщают организаторы фестиваля.

Они обещают прямые включения из Германии, Нидерландов, Испании, Италии, США и Канады, вечернюю музыкальную шоу-программу, десятки мастер-классов ведущих российских и зарубежных мейкеров, выставку изобретений финалистов Всероссийского конкурса проектов Rukami Кружкового движения НТИ и технологические wow-объекты.

Кроме того, специальные программы для участников запланированы на более чем ста площадках технического творчества по всей стране.

Ключевым элементом фестивальной программы станет киноквест, снятый в формате интерактивного кино. Пять короткометражных серий, каждая из которых — погружение в одну из карьерных траекторий будущего: киберспортсмен, тренер VR-питомца, астронавт, архитектор живых систем, художник мысле-арта. Чем закончится история и какая судьба ждет героев, решает зритель. В главных ролях: Юра Борисов, Глеб Калюжный, Анфиса Черных, Максим Ханжов, Милана Гасымова и Ольга Клещевникова.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322649
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327482