16:34 8 декабря 2020Новости
32

Вышел первый номер The Garage Journal

News_detailed_picture© The Garage Journal

7 декабря опубликован первый выпуск нового научного онлайн-журнала «The Garage Journal: исследования в области искусства, музеев и культуры».

Выпуск доступен на сайте издания. Он посвящен теме «Доступность и инклюзия в современном искусстве: transitory parerga», материалы более 40 авторов из 15 стран предлагают ряд подходов к вопросам доступности, инклюзивности, равноправия и разнообразия в международном контексте.

Первый номер The Garage Journal вышел под редакцией Влада Струкова (Университет Лидса), консультант — Александра Филипповская (инклюзивный отдел музея «Гараж»).

Кроме того, сообщается, что The Garage Journal запускает программу грантовой поддержки начинающих и независимых исследователей, а также исследователей, не имеющих доступа к финансированию в стране проживания.

Гранты предназначены для тех, кто пишет научные работы об искусстве и культуре. Гражданство, место жительства, возраст и пол заявителя значения не имеют.

В год The Garage Journal планирует выпускать три номера и выдавать до шести грантов. Более подробная информация приведена в «Положениях о грантовой программе».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322615
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327448